«СПИД – наиболее опасное инфекционное заболевание»

16 Мая 2017
IMG-20170516-WA0011.jpg

16.05.2017 года в ГКОУ РО «Красносулинская санаторная школа-интернат», проведено социально-профилактическое общешкольное мероприятие на тему «СПИД – наиболее опасное инфекционное заболевание» с целью поддержания и принятия участия во Всероссийской Акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченное к Всемирному дню памяти жертв СПИДа (21 мая 2017 года). Целью данного мероприятия было формирование у обучающихся осознание важности проблемы ВИЧ/СПИДа и личной ответственности за свое поведение.

IMG-20170516-WA0012.jpg

Обучающиеся санаторной школы-интерната были проинформированы о путях передачи ВИЧ, а так же ознакомлены в доступной их возрасту форме, что такое ВИЧ-инфекция и СПИД, чем они отличаются, как развиваются эти заболевания и что может сделать каждый человек, чтобы предотвратить распространение ВИЧ-инфекции. Акцентировалось внимание ребят на собственном безопасном поведении в социальной среде и в принятии ответственных решений и действий, а так же мероприятие способствовало формированию гуманного отношения к ВИЧ - инфицированным. В заключении мероприятия ребят подвели к выводу, что наше здоровье - в наших руках. Основная профилактика ВИЧ/СПИДа – здравый смысл, нравственная устойчивость, позитивное восприятие мира, пропаганда здорового и безопасного образа жизни, формирование положительного отношения к людям с ВИЧ.