"Здоровье в порядке, спасибо зарядке!"

7 Апреля 2018

7 апреля 2018года в 11.00, в ГКОУ РО «Красносулинская санаторная школа – интернат» был организован Всемирный День здоровья, под девизом: «Здоровье для всех!». Цель мероприятия, является просветительская деятельность по популяризации физкультурно-оздоровительной деятельности, спортивной деятельности, привлечение детей к систематическим занятиям физкультурой и спортом, формирование культуры и безопасного образа жизни воспитанников.

20150407_113041.jpg
    День здоровья начался с дружной кричалки: «Будь здоров!». Затем прошла разминка: «Вдох глубокий, руки шире!», а после разминки уже состоялся флешмоб под девизом : «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!».
       Под зажигательную и задорную песню «Зарядка!» воспитанники школы с удовольствием повторяли движения флеш-моба. А после завершения попросили провести его еще раз.
    Как обычно, в этот день на спортивной площадке санаторной школы проводились соревнования по футболу, играли в подвижные игры: «Самовар», «Платочек», «Краски», «Лапта», «Съедобное – несъедобное» и др. Принимали активное участие в командных соревнованиях по шахматам и шашкам.
20150321_140402.jpg
  Спортивное мероприятие завершилось мудрыми пословицами о здоровье, которые приготовили ребята:
Мудрость здоровья:
«Кто спортом занимается, тот силы набирается».
«Начинай новую жизнь не с понедельника, а с утренней зарядки».
«Со спортом не дружишь — не раз о том потужишь».
«Где здоровье — там и красота».
«Кто любит спорт, тот здоров и бодр».
«Быстрого и ловкого болезнь не догонит».
«Отдай спорту время, а получи здоровье».
«Без осанки и конь — корова».
«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»