Семья и семейные ценности

sem_Cennosti.jpg

В нашей школе большое внимание уделяется теме семьи и семейных ценностей. Благополучие в семье – это то, что часто не хватает нашим школьникам. Следствием этого являются и дезадаптированность ребенка в школе, неспособность его строить эффективную систему взаимоотношений с окружающим миром, и проблемы с успеваемостью и поведением и т.д.

Именно поэтому одна из задач школы – создание условий для формирования той системы социокультурных компетенций, которая на бытовом уровне обозначается как «семейные ценности».

1 Сентября в нашей школе прошли уроки семьи и семейных ценностей. Гость школы – Капитолина  Платонова – опытнейший работник культуры нашего города представила школьникам свой взгляд на проблему семьи и рассказала о путях формирования семейных ценностей. Уроки прошли интересно, познавательно.

урок семейных ценностей