Финансирование

Картинка для анонса

Из чего складывается бюджетное финансирование

Ежегодно вводится норматив финансовых затрат на содержание одного воспитанника.

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 3 августа 2012 г. № 726 «О предоставлении мер социальной поддержки детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а так же отдельным категориям обучающихся (воспитанников) государственных учреждений Ростовской области» установлено, что норматив включает в себя:

расходы на реализацию основной общеобразовательной программы общего образования по текущим расходам на заработную плату и начислениям на выплаты по оплате труда

компенсационные выплаты на книгоиздательскую продукцию;

частичное обеспечение материальных затрат, непосредственно связанных с воспитательно-образовательным процессом: расходы на приобретение наглядных пособий, расходных материалов, канцелярских товаров

хозяйственные расходы

транспортные расходы

расходы на услуги связи

расходы на услуги по содержанию имущества

расходы на приобретение мягкого инвентаря

прочие расходы, предусмотренные в установленном порядке

Не включаются расходы, связанные с приобретением оборудования, в том числе компьютерного, проведением текущего и капитального ремонтов, оплатой коммунальных услуг, проведением федеральных и городских целевых программ, общественно значимых и оздоровительных мероприятий, обслуживанием и эксплуатацией информационных систем и ресурсов.

31.12.2010 года утверждены нормативные затраты на оказание государственных услуг:

- услуги начального общего образования (с проведением комплекса лечебно-оздоровительных мероприятий) – 151,2 тыс.рублей в год;

- услуги основного общего образования с проведением комплекса лечебно-оздоровительных мероприятий) – 168,6 тыс.рублей в год.

картинка

О сроках выплаты заработной платы

galochka(1).jpg

Штатное расписание на 1.01.2018 г.

картинка

Положение о внутреннем финансовом контроле

Картинка для анонса

План-график проведения внутреннего финансового контроля