Доп. курсы / факультативы

ТВОРЧЕСКИЕ ГРУППЫ

Для поддержки, развития проявивших способности воспитанников, развития общей культуры личности и физических способностей ребёнка в ГКООУ РО санаторной школе – интернате организованны творческие группы, работающие в различных направлениях. Работа в творческих группах подразумевает решение следующих задач:

• приобщение воспитанников к ценностям общечеловеческой  культуры и на этой основе воспитание позитивной концепции, духовно – нравственной зрелости и  эмоциональной стабильности;
  • обеспечение социальной защиты и охрана детства, жизни, здоровья, достоинства и прав творческого ребёнка;
  • оказание помощи воспитанникам в развитии творческих способностей интересов, склонностей, помощи полноценной реализации в семье, школе, окружающем социуме.

Руководят творческими группами опытные, квалифицированные педагоги. Результатами деятельности творческих групп являются выставки, призовые места в соревнованиях, конкурсах.

Творческая группа «Модульное оригами»

Руководитель: Бойкова Винария Финатовна. Воспитанники изготавливают оригинальные сложнейшие фигуры из бумажных модулей, а так же целые композиции. Наши работы занимают призовые места на выставках и конкурсах районного и областного значения.

Творческая группа «Шах и мат»

Руководитель: Панченко Татьяна Алексеевна. Знакомство с историей шахмат, изучение правил игры, увлекательные шахматные турниры – поле деятельности творческой группы. В конце учебного года отдельные воспитанники получают спортивный разряд по шахматам.

Творческая группа «Мой футбол»

Руководитель: Бондаренко Андрей Константинович. Здоровьесберегающей деятельности в санаторной школе - интернате уделяется особое внимание. Недаром говорят: "Здоровье – футляр красоты”. Будешь заниматься спортом – будешь красивым. Футболом с удовольствием занимаются все воспитанники: и девочки, и мальчики. Проводятся товарищеские встречи, турниры, но пока местного значения.

Творческая группа «Практическая психология»

Руководитель: Дьяконов Дмитрий Сергеевич, педагог-психолог высшей категории.  Наверное, самое ценное, что есть в человеке помимо его физического здоровья - это его внутренний мир, который у каждого человека свой, уникальный. Главная задача - создание условий для развития самостоятельного мышления, рационального и эффективного поведения. Это невозможно без познания самого себя, своих сильных и слабых сторон, своих типологических особенностей. Психология - это рациональная наука, призванная объяснить все многообразие человеческих взаимоотношений и построить на этой основе многомерную модель человека и общества. Это не только познавательно, но и увлекательно: участие в исследовательских конкурсах, конференциях, конкурсах творческих работ с помощью интеграции IT-технологий и психологии позволяют получать авторский и уникальный контент!
сквозь экран.jpg