Государственное казенное общеобразовательное учреждение Ростовской области "Красносулинская санаторная школа-интернат"

картинка

18 февраля 2019

VII научно-практическая конференция «Юный исследователь»

18 февраля 2019 г. в г. Красном Сулине состоялась VII научно-практическая конференция «Юный исследователь» Филиала Донской Академии Наук Юных Исследователей.

14 февраля 2019

Социальная акция «Чтобы помнили…», посвященная 76-й годовщине освобождения Ростовской области и г. Красного Сулина от немецко-фашистских захватчиков

14 февраля 2019 года в ГКОУ РО «Красносулинская санаторная школа-интернат» была проведена социальная акция «Чтобы помнили…», посвященная 76-й годовщине освобождения Ростовской области и г. Красного Сулина от немецко-фашистских захватчиков.

2 февраля 2019

Викторина, посвященная 76-й годовщине окончания Сталинградской битвы «Своя Игра»

2 февраля 2019 года в нашей школе прошла викторина, посвященная 76-й годовщине окончания Сталинградской битвы «Своя Игра» в 9 классе.

28 января 2019

Дневник Тани Савичевой - Дети блокадного Ленинграда

28 января 2019 года в школе прошло мероприятие, посвященное 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда

картинка

1. Министерство просвещения Российской Федерации
  2. Министерство общего и профессионального образования Ростовской области
  3. Федеральный портал "Российское образование"
  4. Официальный интернет-портал правовой информации
  5. Единый портал государственных услуг

Электронные образовательные ресурсы

Электронными образовательными ресурсами называют учебные материалы, для воспроизведения которых используются электронные устройства. В самом общем случае к ЭОР относят учебные видеофильмы и звукозаписи, для воспроизведения которых достаточно бытового магнитофона или CD-плеера. Наиболее современные и эффективные для образования ЭОР воспроизводятся на компьютере. Их называют цифровыми образовательными ресурсами (ЦОР), подразумевая, что компьютер использует цифровые способы записи/воспроизведения. Однако аудио/видео компакт-диски (CD) также содержат записи в цифровых форматах, так что введение отдельного термина и аббревиатуры ЦОР не даёт заметных преимуществ.

1. Портал Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС)
  2. Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации (ГИА)
  3. Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"  это свободный доступ к каталогу образовательных интернет-ресурсов и полнотекстовой электронной учебно-методической библиотеке для общего и профессионального образования.
  4. Федеральный Центр информационно-образовательных ресурсов Каталог электронных учебных модулей и методических материалов для всех уровней и ступеней образования (доступны для скачивания).
  5. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах России, инновационные учебно-методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы.
  6. Общероссийский проект "Школа цифрового века" комплексное обеспечение работников образовательной организации предметно-методическими материалами по всем учебным дисциплинам и направлениям школьной жизни